Événements

Événements

Février,
2022
Février 2022
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
31 1 Tuesday, 1 February 2022 2 Wednesday, 2 February 2022 3 Thursday, 3 February 2022 4 Friday, 4 February 2022 5 Saturday, 5 February 2022 6 Sunday, 6 February 2022
7 Monday, 7 February 2022 8 Tuesday, 8 February 2022 9 Wednesday, 9 February 2022 10 Thursday, 10 February 2022 11 Friday, 11 February 2022 12 Saturday, 12 February 2022 13 Sunday, 13 February 2022
14 Monday, 14 February 2022 15 Tuesday, 15 February 2022 16 Wednesday, 16 February 2022 17 Thursday, 17 February 2022 18 Friday, 18 February 2022 19 Saturday, 19 February 2022 20 Sunday, 20 February 2022
21 Monday, 21 February 2022 22 Tuesday, 22 February 2022 23 Wednesday, 23 February 2022 24 Thursday, 24 February 2022 25 Friday, 25 February 2022 26 Saturday, 26 February 2022 27 Sunday, 27 February 2022
28 Monday, 28 February 2022 1 2 3 4 5 6

En ligne

Nous avons aucun invité et aucun membre en ligne

Agenda

Août 2022
L Ma Me J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Séminaires

Aucun évènement

Bureau de la SHF

Sample image

Caroline Lepage

Présidente de la SHF

Sample image

Hélène THIEULIN-PARDO

Vice-présidente aire hispanique

Sample image

Graça DOS SANTOS

Vice-Présidente aire lusophone

Sample image

Françoise MARTINEZ

Vice-Présidente aire latino-américaine

Sample image

Immaculada FÀBREGAS

Vice-Présidente aire catalanophone

Sample image

Nadia MÉKOUAR-HERTZBERG

Vice-Présidente Bourses SHF

Sample image

Xavier ESCUDERO

Trésorier - Université du Littoral Côté d'Opale

Sample image

Thomas Faye

Secrétaire général

Sample image

Laurie-Anne LAGET

Secrétaire générale

Sample image

Anne PUECH

Responsable du site

Sample image

Cécile VINCENT-CASSY

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Marta LÓPEZ IZQUIERDO

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Carole FILLIÈRE

Responsable correspondants et réseaux

hispanismes-btn

galet-groupement-des-associations-de-langues-etrangeres

REAH (Réseau Européen d'Associations d'Hispanistes)