Décembre,
2019
Décembre 2019
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
25 26 27 28 29 30 Ajouter un évènement 1 Sunday, 1 December 2019
Ajouter un évènement 2 Monday, 2 December 2019 Ajouter un évènement 3 Tuesday, 3 December 2019 Ajouter un évènement 4 Wednesday, 4 December 2019 Ajouter un évènement 5 Thursday, 5 December 2019 Ajouter un évènement 6 Friday, 6 December 2019 Ajouter un évènement 7 Saturday, 7 December 2019 Ajouter un évènement 8 Sunday, 8 December 2019
Ajouter un évènement 9 Monday, 9 December 2019 Ajouter un évènement 10 Tuesday, 10 December 2019 Ajouter un évènement 11 Wednesday, 11 December 2019 Ajouter un évènement 12 Thursday, 12 December 2019 Ajouter un évènement 13 Friday, 13 December 2019 Ajouter un évènement 14 Saturday, 14 December 2019 Ajouter un évènement 15 Sunday, 15 December 2019
Ajouter un évènement 16 Monday, 16 December 2019 Ajouter un évènement 17 Tuesday, 17 December 2019 Ajouter un évènement 18 Wednesday, 18 December 2019 Ajouter un évènement 19 Thursday, 19 December 2019 Ajouter un évènement 20 Friday, 20 December 2019 Ajouter un évènement 21 Saturday, 21 December 2019 Ajouter un évènement 22 Sunday, 22 December 2019
Ajouter un évènement 23 Monday, 23 December 2019 Ajouter un évènement 24 Tuesday, 24 December 2019 Ajouter un évènement 25 Wednesday, 25 December 2019 Ajouter un évènement 26 Thursday, 26 December 2019 Ajouter un évènement 27 Friday, 27 December 2019 Ajouter un évènement 28 Saturday, 28 December 2019 Ajouter un évènement 29 Sunday, 29 December 2019
Ajouter un évènement 30 Monday, 30 December 2019 Ajouter un évènement 31 Tuesday, 31 December 2019 1 2 3 4 5

En ligne

Nous avons aucun invité et un membre en ligne

Agenda

Septembre 2021
L Ma Me J V S D
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Appels à communication

Aucun évènement

Séminaires

Aucun évènement

Bureau de la SHF

Sample image

Hélène THIEULIN-PARDO

Présidente de la SHF

Sample image

Graça DOS SANTOS

Vice-Présidente aire lusophone

Sample image

Françoise MARTINEZ

Vice-Présidente aire latino-américaine

Sample image

Immaculada FÀBREGAS

Vice-Présidente aire catalanophone

Sample image

Nadia MÉKOUAR-HERTZBERG

Vice-Présidente Bourses SHF

Sample image

Xavier ESCUDERO

Trésorier

Sample image

Laurie-Anne LAGET

Secrétaire générale

Sample image

Anne PUECH

Responsable du site

Sample image

Cécile VINCENT-CASSY

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Marta LÓPEZ IZQUIERDO

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Carole FILLIÈRE

Responsable correspondants et réseaux

hispanismes-btn

galet-groupement-des-associations-de-langues-etrangeres

REAH (Réseau Européen d'Associations d'Hispanistes)