Séminaires

Séminaires

Mars,
2016
Mars 2016
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
29 1 Tuesday, 1 March 2016 2 Wednesday, 2 March 2016 3 Thursday, 3 March 2016 4 Friday, 4 March 2016 5 Saturday, 5 March 2016 6 Sunday, 6 March 2016
7 Monday, 7 March 2016 8 Tuesday, 8 March 2016 9 Wednesday, 9 March 2016 10 Thursday, 10 March 2016 11 Friday, 11 March 2016 12 Saturday, 12 March 2016 13 Sunday, 13 March 2016
14 Monday, 14 March 2016 15 Tuesday, 15 March 2016 16 Wednesday, 16 March 2016 17 Thursday, 17 March 2016 18 Friday, 18 March 2016 19 Saturday, 19 March 2016 20 Sunday, 20 March 2016
21 Monday, 21 March 2016 22 Tuesday, 22 March 2016 23 Wednesday, 23 March 2016 24 Thursday, 24 March 2016 25 Friday, 25 March 2016 26 Saturday, 26 March 2016 27 Sunday, 27 March 2016
28 Monday, 28 March 2016 29 Tuesday, 29 March 2016 30 Wednesday, 30 March 2016 31 Thursday, 31 March 2016 1 2 3
Montrer les évènements de toutes les catégories


En ligne

Nous avons aucun invité et aucun membre en ligne

Agenda

Novembre 2022
L Ma Me J V S D
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Appels à communication

Aucun évènement

Congrès, colloques et journées d'étude

Aucun évènement

Bureau de la SHF

Sample image

Caroline Lepage

Présidente de la SHF

Sample image

Hélène THIEULIN-PARDO

Vice-présidente aire hispanique

Sample image

Graça DOS SANTOS

Vice-Présidente aire lusophone

Sample image

Françoise MARTINEZ

Vice-Présidente aire latino-américaine

Sample image

Immaculada FÀBREGAS

Vice-Présidente aire catalanophone

Sample image

Nadia MÉKOUAR-HERTZBERG

Vice-Présidente Bourses SHF

Sample image

Xavier ESCUDERO

Trésorier - Université du Littoral Côté d'Opale

Sample image

Thomas Faye

Secrétaire général

Sample image

Laurie-Anne LAGET

Secrétaire générale

Sample image

Anne PUECH

Responsable du site

Sample image

Cécile VINCENT-CASSY

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Marta LÓPEZ IZQUIERDO

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Carole FILLIÈRE

Responsable correspondants et réseaux

hispanismes-btn

galet-groupement-des-associations-de-langues-etrangeres

REAH (Réseau Européen d'Associations d'Hispanistes)