Événements

Événements

Septembre,
2021
Septembre 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
30 31 Ajouter un évènement 1 Wednesday, 1 September 2021 Ajouter un évènement 2 Thursday, 2 September 2021 Ajouter un évènement 3 Friday, 3 September 2021 Ajouter un évènement 4 Saturday, 4 September 2021 Ajouter un évènement 5 Sunday, 5 September 2021
Ajouter un évènement 6 Monday, 6 September 2021 Ajouter un évènement 7 Tuesday, 7 September 2021 Ajouter un évènement 8 Wednesday, 8 September 2021 Ajouter un évènement 9 Thursday, 9 September 2021 Ajouter un évènement 10 Friday, 10 September 2021 Ajouter un évènement 11 Saturday, 11 September 2021 Ajouter un évènement 12 Sunday, 12 September 2021
Ajouter un évènement 13 Monday, 13 September 2021 Ajouter un évènement 14 Tuesday, 14 September 2021 Ajouter un évènement 15 Wednesday, 15 September 2021 Ajouter un évènement 16 Thursday, 16 September 2021 Ajouter un évènement 17 Friday, 17 September 2021 Ajouter un évènement 18 Saturday, 18 September 2021 Ajouter un évènement 19 Sunday, 19 September 2021
Ajouter un évènement 20 Monday, 20 September 2021 Ajouter un évènement 21 Tuesday, 21 September 2021 Ajouter un évènement 22 Wednesday, 22 September 2021 Ajouter un évènement 23 Thursday, 23 September 2021 Ajouter un évènement 24 Friday, 24 September 2021 Ajouter un évènement 25 Saturday, 25 September 2021 Ajouter un évènement 26 Sunday, 26 September 2021
Ajouter un évènement 27 Monday, 27 September 2021 Ajouter un évènement 28 Tuesday, 28 September 2021 Ajouter un évènement 29 Wednesday, 29 September 2021 Ajouter un évènement 30 Thursday, 30 September 2021 1 2 3
Montrer les évènements de toutes les catégories


En ligne

Nous avons aucun invité et aucun membre en ligne

Agenda

Décembre 2021
L Ma Me J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Congrès, colloques et journées d'étude

Aucun évènement

Séminaires

Aucun évènement

Bureau de la SHF

Sample image

Hélène THIEULIN-PARDO

Présidente de la SHF

Sample image

Graça DOS SANTOS

Vice-Présidente aire lusophone

Sample image

Françoise MARTINEZ

Vice-Présidente aire latino-américaine

Sample image

Immaculada FÀBREGAS

Vice-Présidente aire catalanophone

Sample image

Nadia MÉKOUAR-HERTZBERG

Vice-Présidente Bourses SHF

Sample image

Xavier ESCUDERO

Trésorier

Sample image

Laurie-Anne LAGET

Secrétaire générale

Sample image

Anne PUECH

Responsable du site

Sample image

Cécile VINCENT-CASSY

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Marta LÓPEZ IZQUIERDO

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Carole FILLIÈRE

Responsable correspondants et réseaux

hispanismes-btn

galet-groupement-des-associations-de-langues-etrangeres

REAH (Réseau Européen d'Associations d'Hispanistes)