Congrès, colloques et journées

Congrès, colloques et journées

Janvier,
2020
Janvier 2020
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
30 31 1 Wednesday, 1 January 2020 2 Thursday, 2 January 2020 3 Friday, 3 January 2020 4 Saturday, 4 January 2020 5 Sunday, 5 January 2020
6 Monday, 6 January 2020 7 Tuesday, 7 January 2020 8 Wednesday, 8 January 2020 9 Thursday, 9 January 2020 10 Friday, 10 January 2020 11 Saturday, 11 January 2020 12 Sunday, 12 January 2020
13 Monday, 13 January 2020 14 Tuesday, 14 January 2020 15 Wednesday, 15 January 2020 16 Thursday, 16 January 2020 17 Friday, 17 January 2020 18 Saturday, 18 January 2020 19 Sunday, 19 January 2020
20 Monday, 20 January 2020 21 Tuesday, 21 January 2020 22 Wednesday, 22 January 2020 23 Thursday, 23 January 2020 24 Friday, 24 January 2020 25 Saturday, 25 January 2020 26 Sunday, 26 January 2020
27 Monday, 27 January 2020 28 Tuesday, 28 January 2020 29 Wednesday, 29 January 2020 30 Thursday, 30 January 2020 31 Friday, 31 January 2020 1 2
Montrer les évènements de toutes les catégories


En ligne

Nous avons aucun invité et aucun membre en ligne

Agenda

Décembre 2022
L Ma Me J V S D
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Appels à communication

Aucun évènement

Séminaires

Aucun évènement

Bureau de la SHF

Sample image

Caroline Lepage

Présidente de la SHF

Sample image

Hélène THIEULIN-PARDO

Vice-présidente aire hispanique

Sample image

Graça DOS SANTOS

Vice-Présidente aire lusophone

Sample image

Françoise MARTINEZ

Vice-Présidente aire latino-américaine

Sample image

Immaculada FÀBREGAS

Vice-Présidente aire catalanophone

Sample image

Nadia MÉKOUAR-HERTZBERG

Vice-Présidente Bourses SHF

Sample image

Xavier ESCUDERO

Trésorier - Université du Littoral Côté d'Opale

Sample image

Thomas Faye

Secrétaire général

Sample image

Laurie-Anne LAGET

Secrétaire générale

Sample image

Anne PUECH

Responsable du site

Sample image

Cécile VINCENT-CASSY

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Marta LÓPEZ IZQUIERDO

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Carole FILLIÈRE

Responsable correspondants et réseaux

hispanismes-btn

galet-groupement-des-associations-de-langues-etrangeres

REAH (Réseau Européen d'Associations d'Hispanistes)