Congrès, colloques et journées

Congrès, colloques et journées

Mars,
2013
Mars 2013
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
25 26 27 28 1 Friday, 1 March 2013 2 Saturday, 2 March 2013 3 Sunday, 3 March 2013
4 Monday, 4 March 2013 5 Tuesday, 5 March 2013 6 Wednesday, 6 March 2013 7 Thursday, 7 March 2013 8 Friday, 8 March 2013 9 Saturday, 9 March 2013 10 Sunday, 10 March 2013
11 Monday, 11 March 2013 12 Tuesday, 12 March 2013 13 Wednesday, 13 March 2013 14 Thursday, 14 March 2013 15 Friday, 15 March 2013 16 Saturday, 16 March 2013 17 Sunday, 17 March 2013
18 Monday, 18 March 2013 19 Tuesday, 19 March 2013 20 Wednesday, 20 March 2013 21 Thursday, 21 March 2013 22 Friday, 22 March 2013 23 Saturday, 23 March 2013 24 Sunday, 24 March 2013
25 Monday, 25 March 2013 26 Tuesday, 26 March 2013 27 Wednesday, 27 March 2013 28 Thursday, 28 March 2013 29 Friday, 29 March 2013 30 Saturday, 30 March 2013 31 Sunday, 31 March 2013
Montrer les évènements de toutes les catégories


En ligne

Nous avons aucun invité et aucun membre en ligne

Agenda

Mai 2022
L Ma Me J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Appels à communication

Aucun évènement

Séminaires

Aucun évènement

Bureau de la SHF

Sample image

Hélène THIEULIN-PARDO

Présidente de la SHF

Sample image

Graça DOS SANTOS

Vice-Présidente aire lusophone

Sample image

Françoise MARTINEZ

Vice-Présidente aire latino-américaine

Sample image

Immaculada FÀBREGAS

Vice-Présidente aire catalanophone

Sample image

Nadia MÉKOUAR-HERTZBERG

Vice-Présidente Bourses SHF

Sample image

Xavier ESCUDERO

Trésorier - Université du Littoral Côté d'Opale

Sample image

Laurie-Anne LAGET

Secrétaire générale

Sample image

Anne PUECH

Responsable du site

Sample image

Cécile VINCENT-CASSY

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Marta LÓPEZ IZQUIERDO

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Carole FILLIÈRE

Responsable correspondants et réseaux

hispanismes-btn

galet-groupement-des-associations-de-langues-etrangeres

REAH (Réseau Européen d'Associations d'Hispanistes)