Congrès, colloques et journées

Congrès, colloques et journées

Février,
2013
Février 2013
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
28 29 30 31 1 Friday, 1 February 2013 2 Saturday, 2 February 2013 3 Sunday, 3 February 2013
4 Monday, 4 February 2013 5 Tuesday, 5 February 2013 6 Wednesday, 6 February 2013 7 Thursday, 7 February 2013 8 Friday, 8 February 2013 9 Saturday, 9 February 2013 10 Sunday, 10 February 2013
11 Monday, 11 February 2013 12 Tuesday, 12 February 2013 13 Wednesday, 13 February 2013 14 Thursday, 14 February 2013 15 Friday, 15 February 2013 16 Saturday, 16 February 2013 17 Sunday, 17 February 2013
18 Monday, 18 February 2013 19 Tuesday, 19 February 2013 20 Wednesday, 20 February 2013 21 Thursday, 21 February 2013 22 Friday, 22 February 2013 23 Saturday, 23 February 2013 24 Sunday, 24 February 2013
25 Monday, 25 February 2013 26 Tuesday, 26 February 2013 27 Wednesday, 27 February 2013 28 Thursday, 28 February 2013 1 2 3
Montrer les évènements de toutes les catégories


En ligne

Nous avons aucun invité et aucun membre en ligne

Agenda

Août 2022
L Ma Me J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Séminaires

Aucun évènement

Bureau de la SHF

Sample image

Caroline Lepage

Présidente de la SHF

Sample image

Hélène THIEULIN-PARDO

Vice-présidente aire hispanique

Sample image

Graça DOS SANTOS

Vice-Présidente aire lusophone

Sample image

Françoise MARTINEZ

Vice-Présidente aire latino-américaine

Sample image

Immaculada FÀBREGAS

Vice-Présidente aire catalanophone

Sample image

Nadia MÉKOUAR-HERTZBERG

Vice-Présidente Bourses SHF

Sample image

Xavier ESCUDERO

Trésorier - Université du Littoral Côté d'Opale

Sample image

Thomas Faye

Secrétaire général

Sample image

Laurie-Anne LAGET

Secrétaire générale

Sample image

Anne PUECH

Responsable du site

Sample image

Cécile VINCENT-CASSY

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Marta LÓPEZ IZQUIERDO

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Carole FILLIÈRE

Responsable correspondants et réseaux

hispanismes-btn

galet-groupement-des-associations-de-langues-etrangeres

REAH (Réseau Européen d'Associations d'Hispanistes)