Congrès, colloques et journées

Congrès, colloques et journées

Décembre,
2012
Décembre 2012
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
26 27 28 29 30 1 Saturday, 1 December 2012 2 Sunday, 2 December 2012
3 Monday, 3 December 2012 4 Tuesday, 4 December 2012 5 Wednesday, 5 December 2012 6 Thursday, 6 December 2012 7 Friday, 7 December 2012 8 Saturday, 8 December 2012 9 Sunday, 9 December 2012
10 Monday, 10 December 2012 11 Tuesday, 11 December 2012 12 Wednesday, 12 December 2012 13 Thursday, 13 December 2012 14 Friday, 14 December 2012 15 Saturday, 15 December 2012 16 Sunday, 16 December 2012
17 Monday, 17 December 2012 18 Tuesday, 18 December 2012 19 Wednesday, 19 December 2012 20 Thursday, 20 December 2012 21 Friday, 21 December 2012 22 Saturday, 22 December 2012 23 Sunday, 23 December 2012
24 Monday, 24 December 2012 25 Tuesday, 25 December 2012 26 Wednesday, 26 December 2012 27 Thursday, 27 December 2012 28 Friday, 28 December 2012 29 Saturday, 29 December 2012 30 Sunday, 30 December 2012
31 Monday, 31 December 2012 1 2 3 4 5 6
Montrer les évènements de toutes les catégories


En ligne

Nous avons aucun invité et aucun membre en ligne

Agenda

Août 2022
L Ma Me J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Séminaires

Aucun évènement

Bureau de la SHF

Sample image

Caroline Lepage

Présidente de la SHF

Sample image

Hélène THIEULIN-PARDO

Vice-présidente aire hispanique

Sample image

Graça DOS SANTOS

Vice-Présidente aire lusophone

Sample image

Françoise MARTINEZ

Vice-Présidente aire latino-américaine

Sample image

Immaculada FÀBREGAS

Vice-Présidente aire catalanophone

Sample image

Nadia MÉKOUAR-HERTZBERG

Vice-Présidente Bourses SHF

Sample image

Xavier ESCUDERO

Trésorier - Université du Littoral Côté d'Opale

Sample image

Thomas Faye

Secrétaire général

Sample image

Laurie-Anne LAGET

Secrétaire générale

Sample image

Anne PUECH

Responsable du site

Sample image

Cécile VINCENT-CASSY

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Marta LÓPEZ IZQUIERDO

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Carole FILLIÈRE

Responsable correspondants et réseaux

hispanismes-btn

galet-groupement-des-associations-de-langues-etrangeres

REAH (Réseau Européen d'Associations d'Hispanistes)