Congrès, colloques et journées

Congrès, colloques et journées

Novembre,
2012
Novembre 2012
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
29 30 31 1 Thursday, 1 November 2012 2 Friday, 2 November 2012 3 Saturday, 3 November 2012 4 Sunday, 4 November 2012
5 Monday, 5 November 2012 6 Tuesday, 6 November 2012 7 Wednesday, 7 November 2012 8 Thursday, 8 November 2012 9 Friday, 9 November 2012 10 Saturday, 10 November 2012 11 Sunday, 11 November 2012
12 Monday, 12 November 2012 13 Tuesday, 13 November 2012 14 Wednesday, 14 November 2012 15 Thursday, 15 November 2012 16 Friday, 16 November 2012 17 Saturday, 17 November 2012 18 Sunday, 18 November 2012
19 Monday, 19 November 2012 20 Tuesday, 20 November 2012 21 Wednesday, 21 November 2012 22 Thursday, 22 November 2012 23 Friday, 23 November 2012 24 Saturday, 24 November 2012 25 Sunday, 25 November 2012
26 Monday, 26 November 2012 27 Tuesday, 27 November 2012 28 Wednesday, 28 November 2012 29 Thursday, 29 November 2012 30 Friday, 30 November 2012 1 2
Montrer les évènements de toutes les catégories


En ligne

Nous avons aucun invité et aucun membre en ligne

Agenda

Décembre 2022
L Ma Me J V S D
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Bureau de la SHF

Sample image

Caroline Lepage

Présidente de la SHF

Sample image

Hélène THIEULIN-PARDO

Vice-présidente aire hispanique

Sample image

Graça DOS SANTOS

Vice-Présidente aire lusophone

Sample image

Françoise MARTINEZ

Vice-Présidente aire latino-américaine

Sample image

Immaculada FÀBREGAS

Vice-Présidente aire catalanophone

Sample image

Nadia MÉKOUAR-HERTZBERG

Vice-Présidente Bourses SHF

Sample image

Xavier ESCUDERO

Trésorier - Université du Littoral Côté d'Opale

Sample image

Thomas Faye

Secrétaire général

Sample image

Laurie-Anne LAGET

Secrétaire générale

Sample image

Anne PUECH

Responsable du site

Sample image

Cécile VINCENT-CASSY

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Marta LÓPEZ IZQUIERDO

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Carole FILLIÈRE

Responsable correspondants et réseaux

hispanismes-btn

galet-groupement-des-associations-de-langues-etrangeres

REAH (Réseau Européen d'Associations d'Hispanistes)