Avril,
2021
Avril 2021
Mai
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
29 30 31 Ajouter un évènement 1 Thursday, 1 April 2021 Ajouter un évènement 2 Friday, 2 April 2021 Ajouter un évènement 3 Saturday, 3 April 2021 Ajouter un évènement 4 Sunday, 4 April 2021
Ajouter un évènement 5 Monday, 5 April 2021 Ajouter un évènement 6 Tuesday, 6 April 2021 Ajouter un évènement 7 Wednesday, 7 April 2021 Ajouter un évènement 8 Thursday, 8 April 2021 Ajouter un évènement 9 Friday, 9 April 2021 Ajouter un évènement 10 Saturday, 10 April 2021 Ajouter un évènement 11 Sunday, 11 April 2021
Ajouter un évènement 12 Monday, 12 April 2021 Ajouter un évènement 13 Tuesday, 13 April 2021 Ajouter un évènement 14 Wednesday, 14 April 2021 Ajouter un évènement 15 Thursday, 15 April 2021 Ajouter un évènement 16 Friday, 16 April 2021 Ajouter un évènement 17 Saturday, 17 April 2021 Ajouter un évènement 18 Sunday, 18 April 2021
Ajouter un évènement 19 Monday, 19 April 2021 Ajouter un évènement 20 Tuesday, 20 April 2021 Ajouter un évènement 21 Wednesday, 21 April 2021 Ajouter un évènement 22 Thursday, 22 April 2021 Ajouter un évènement 23 Friday, 23 April 2021 Ajouter un évènement 24 Saturday, 24 April 2021 Ajouter un évènement 25 Sunday, 25 April 2021
Ajouter un évènement 26 Monday, 26 April 2021 Ajouter un évènement 27 Tuesday, 27 April 2021 Ajouter un évènement 28 Wednesday, 28 April 2021 Ajouter un évènement 29 Thursday, 29 April 2021 Ajouter un évènement 30 Friday, 30 April 2021 1 2
Montrer les évènements de toutes les catégories


En ligne

Nous avons aucun invité et aucun membre en ligne

Agenda

Octobre 2021
L Ma Me J V S D
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Appels à communication

Aucun évènement

Séminaires

Aucun évènement

Bureau de la SHF

Sample image

Hélène THIEULIN-PARDO

Présidente de la SHF

Sample image

Graça DOS SANTOS

Vice-Présidente aire lusophone

Sample image

Françoise MARTINEZ

Vice-Présidente aire latino-américaine

Sample image

Immaculada FÀBREGAS

Vice-Présidente aire catalanophone

Sample image

Nadia MÉKOUAR-HERTZBERG

Vice-Présidente Bourses SHF

Sample image

Xavier ESCUDERO

Trésorier

Sample image

Laurie-Anne LAGET

Secrétaire générale

Sample image

Anne PUECH

Responsable du site

Sample image

Cécile VINCENT-CASSY

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Marta LÓPEZ IZQUIERDO

Co-rédactrice en chef HispanismeS

Sample image

Carole FILLIÈRE

Responsable correspondants et réseaux

hispanismes-btn

galet-groupement-des-associations-de-langues-etrangeres

REAH (Réseau Européen d'Associations d'Hispanistes)